о вреде спринцевания

о вреде спринцевания «для профилактики»

Сегодня хочу поговорить с вами серьезно!

⠀Хочу поговорить с вами о вреде спринцевания.

⠀Тезис, который вам нужно запомнить раз и навсегда:️Спринцевание — очень вредное для здоровья вмешательство. Никогда, ни при каких обстоятельствах этого делать нельзя.️⠀Во влагалище целая армия микрооорганизмов, которая в условиях кислой среды защищает нас. Спринцевания приводят к изменению флоры и последующему инфицированию слишком чистой среды.

⠀️ Если у женщины уже имеется воспалительный процесс, то путем спринцевания произойдет распространение инфекции восходящим путем (в матку, маточные трубы, яичники, брюшную полость).⠀ Спринцевание не спасет от инфекций, передающихся половых путем после незащищенного полового акта. Поэтому после незащищенного секса с необследованным партнером не надо использовать всевозможные дез.средства, душ и другое. Данные процедуры только увеличат риски заражения.⠀ Спринцевание не поможет избавиться от неприятного запаха, зуда, жжения и тд. А если эффект будет, то очень непродолжительное время.

⠀️Запах нормальных выделений кислый. Также состав может меняться в зависимости от времени суток и дня менструального цикла.⠀Пожалуйста, не нужно добиваться стерильности во влагалище! Это не операционная, а организм со своей микрофлорой.⠀#гинеколог #гинекология #гинекологпятигорск  #doctor #women #health  #здоровье #женскоездоровье #спринцевание

о вреде спринцевания

о вреде спринцевания

+7-928-36-46-111